Консультационный центр

Консультационный центр

Консультационный центр для родителей (законных представителей), обеспечивающих получение детьми дошкольного образования в форме семейного образования

Постановление Правительства Округа "Об оказании методической, психолого-педагогической диагностической и консультативной помощи родителям (законным представителям) обеспечивающим получение детьми дошкольного образования в форме семейного воспитания"

Приказ Управления образования "Об оказании методической, психолого-педагогической диагностической и консультативной помощи родителям (законным представителям) обеспечивающим получение детьми дошкольного образования в форме семейного воспитания"

Положение о получении дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего образования в форме семейного образования

Положение о Консультационном центре по оказанию методической, психолого-педагогической, диагностической и консультативной помощи родителям (законным представителям), обеспечивающим получение детьми дошкольного образования в форме семейного образования, «Детский сад "Снегурочка».

Приказ об организации работы  консультационного центра.

Работа консультационного центра осуществляется по следующим направлениям:

-психолого – педагогическое консультирование

-коррекционно – развивающие занятия с ребёнком

-комплекс реабилитационных мероприятий

Порядок получения помощи в Консультационном центре

Для получения  методической, психолого-педагогической, диагностической и консультативной помощь в Консультационном центре  необходимо:

-заполнить уведомление о выборе формы получения образования в форме семейного образования скачать бланк уведомления

-предоставить в Управление образования администрации города Югорска оригинал заполненого уведомление с предъявлением документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребёнка

-копию уведомления предоставить лично или направить в ДОУ по электронной почте snegur86@yandex.ru

Формы обращения и получения услуг Консультационного центра

На консультацию к специалистам можно записаться по телефону:

Корпус 1 (ул. Спортивная 40) - 8 (34675) 2-31-67

Корпус 2 (ул. Мира 45А) - 8 (34675) 7-22-62

Порядок записи на консультацию по телефону:

1). Позвонить по указанному номеру телефона, пригласить к телефону специалистов методической службы и  сообщить цель вашего обращения в детский сад («Запись к специалисту консультационного центра»).

2). По просьбе сотрудника детского сада назвать свою фамилию, имя, отчество, номер телефона для обратной связи, фамилию, имя, отчество своего ребенка, его дату рождения, кратко сформулировать свою проблему (вопрос), назвать специалиста, с которым Вы хотели бы проконсультироваться.

3). После регистрации обращения, специалист свяжется с  Вами для согласованеия даты и времени консультации.

Помощь специалистов Консультационного центра можно получить в дистанционной форме (через электронную почту заявителя), отправив обращение по электронной почте snegur86@yandex.ru или через сервис обратной сязи

Служба ранней помощи

Целью службы, предоставляющей услуги ранней помощи, является реализация комплекса психолого-педагогических услуг, оказываемых детям целевой группы и детям группы риска от 0 до 3 лет, не посещающим ДОУ и их семьям.