Помощь людям с расстройством аутистического спектра и другими ментальными нарушениями

Инклюзивное образование. Аутизм и РАС:

2 апреля Всемирный день распространения информации об аутизме.

Проведение акции, направленной на привлечение внимания к распространению аутизма, проблемам людей с аутизмом и их семей.

Полезные ссылки на интернет-ресурсы:

Тест для родителей "Что такое аутизм"

Ответы на некоторые часто задаваемые вопросы о РАС

Помощь людям с расстройствами аутистического спектра и другими ментальными нарушениями:

В данном разделе содержится следующая информация:

Организация жизненного пространства ребенка с расстройствами аутистического спектра

Как подготовить ребенка к школе

Ранняя помощь

Консультативный материал педагога-психолога

"Материалы для родителей о возможных отклонениях в развитии детей, связанных с признаками РАС и другими ментальными нарушениями".

Консультативный материал учителя-логопеда

"Особенности логопедической работы с детьми с расстройствами аутистического центра".

Методические материалы для родителей по вопросам комплексного сопровождения детей с РАС, разработанные специалистами БУ ХМАО-Югры "Методический центр развития социального обслуживания"

Дата последнего обновления страницы 26.09.2023