Экспериментальная площадка

Экспериментальная площадка

«МЕЖРЕГИОНАЛЬНОе СЕТЕВОе ПАРТНЕРСТВо

«УЧИМСЯ ЖИТЬ УСТОЙЧИВО В ГЛОБАЛЬНОМ МИРЕ: ЭКОЛОГИЯ. ЗДОРОВЬЕ. БЕЗОПАСНОСТЬ».

Концепция координации деятельности муниципальных методических служб в рамках пилотного проекта

«МЕЖРЕГИОНАЛЬНОЕ СЕТЕВОЕ ПАРТНЕРСТВО: УЧИМСЯ ЖИТЬ УСТОЙЧИВО В ГЛОБАЛЬНОМ МИРЕ: ЭКОЛОГИЯ. ЗДОРОВЬЕ. БЕЗОПАСНОСТЬ (ПРОГРАММА УНИТВИН ЮНЕСКО).

Соглашение о включении в пилотный проект.

План работы на 2021-2022 учебный год.

реализация концепции "Зеленый детский сад"

Образовательно-просветительский пилотный проект «Межрегиональное сетевое партнерство: учимся жить устойчиво в глобальном мире. Экология. Здоровье. Безопасность»

направлен на реализацию образования для устойчивого развития и соответствует рекомендациям юнеско по созданию сети ассоциированных образовательных организаций в рамках программы унитвин / юнеско.

Организатором пилотного проекта выступает кафедра ЮНЕСКО по изучению глобальных проблем факультета глобальных процессов мгу им. М.В. Ломоносова совместно с сетевой кафедрой юнеско «Экологическое образование для устойчивого развития в глобальном мире» при ФГБНУ «Институт стратегии развития образования российской академии образования». Информационно-методическую поддержку и работу сайта обеспечивает департамент образования администрации г. Томска (информационно-методический центр).

Цель пилотного проекта – организация сети взаимодействующих образовательных организаций, педагогов, детей, их родителей для распространения идей и лучшего опыта просвещения и образования в интересах:

O  Сохранения природного и культурного наследия России,

O  Формирования культуры «зеленого» потребления и экологически безопасного устойчивого образа жизни населения,

O  Формирования экологически сообразного здорового образа жизни – xxi;

O  Развития межкультурных коммуникацийи содействия укреплению мира,

O  Трудовой и профессиональной ориентации молодежи к включению в «зеленую» экономику страны.

Дата последнего обновления страницы 19.09.2023