Информация  о видах социальной, материальной поддержки обучающихся:

Уважаемые родители (законные представители)!

Правительством Ханты-Мансийского автономного округа – Югры принято решение о предоставлении дополнительных мер социальной поддержки членам семей военнослужащих,  призванных на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации, участников специальной военной операции.

Для получения стопроцентной компенсации фактически понесенных затрат по оплате родительской платы за присмотр и уход за ребенком (детьми) в дошкольных образовательных учреждениях необходимо:

Семьям мобилизованных граждан подать только заявление по форме

Семьям участников специальной военной операции подать заявление по форме

и справку, выданную федеральным органом исполнительной власти, федеральным государственным органом, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба, органом внутренних дел Российской Федерации, федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим правоприменительные функции, функции по контролю и надзору в сфере исполнения уголовных наказаний в отношении осужденных, об участии родителя в специальной военной операции.

Постановление Правительства ХМАО-Югры от 29 июля 2022 г. №365-п "О порядке предоставления компенсации стоимости проезда по фактически произведенным расходам семьям, воспитывающим детей с ограниченными возможностями здоровья, проживающих и обучающихся в государственных образовательных организациях ХМАО-Югры

Родительская плата за присмотр и уход за детьми-инвалидами, детьми сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, детьми с туберкулезной интоксикацией не взимается (ч.3 ст.65 Федерального закона от 29.12.2012 №273-ФЗ).

Также в качестве меры материальной поддержки предоставляется компенсация части родительской платы родителям.

Как оформить компенсацию платы за детский сад через Госуслуги.

Постановление Правительства ХМАО - Югры от 21.02.2007 N 35-п (ред. от 24.07.2023) "О Порядке обращения за компенсацией

части родительской платы за присмотр и уход за детьми в организациях,

осуществляющих образовательные образовательную деятельность по реализации образовательной программы дошкольного образования, и ее предоставления"

Информация о наличие общежития/интерната: тип образовательной организации не предусматривает предоставление общежития/интерната

Информация о трудоустройстве выпускников: тип образовательной организации не предусматривает трудоустройство выпускников.

Информация о наличии и условиях предоставления стипендий: тип образовательной организации не предусматривает предоставления стипендий.

Вернуться на страницу Главная