МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

"Детский сад общеразвивающего вида

с приоритетным осуществлением деятельности по физическому развитию детей"

"СНЕГУРОЧКА"

Уважаемые пользователи сайта!

С контактами и координатами для направления обращений можно ознакомиться на странице "Основные сведения"

Можно оставить сообщение или задать вопрос  на странице "Обратная связь"

С Порядком рассмотрения обращений граждан, объединений граждан, в том числе юридических лиц, поступающих в МАДОУ "Детский сад "Снегурочка" можно ознакомиться на странице "Документы"

По вопросам психолого-педагогической, медицинской, социальной помощи родителям обучающихся можно обращаться по телефону 7-26-29 или оставить сообщение на странице "Обратная связь"

Сведения о ходе рассмотрения обращения граждан, поступивших в МАДОУ "Детский сад "Снегурочка" за 2016, 2017 год

Рубрика "Вопрос-ответ"

Часто задаемые вопросы:

Вопрос:  Оплата ДОУ

Ответ 1, Ответ 2

Оплата ДОУ

При устройстве ребенка в детский сад родители (законные представители) подписывает договор с дошкольным образовательным учреждением в лице заведующего, где определены сроки внесения платы за содержание ребенка в детском саду. Оплата производится через банкоматы любого банка, кассы Сбербанка, а также через прием наличных денежных средств в бухгалтерии  детского сада 16 и 17 числа каждого месяца с 09.00 до 11.00. Прием платежей в банках с 1-го по 25-е число каждого календарного месяца.

Вопрос: Компенсация части родительской платы за присмотр и уход

Родителям (законным представителям) выплачивается компенсация на первого ребенка в размере 20% от внесенной родительской платы, на вторго ребенка - не менее 50% размера этой платы, на третьего и последующих - не менее 70% размера этой платы. Право на получение компенсации имеет родитель, внесший родительскую плату.

Вопрос: Предоставление места в образовательных учреждениях, осуществляющих образовательную деятельность по реализации программ дошкольного образования

Ответ

Существует два способа постановки на очередь:

1 способ: через Интернет

Встать в очередь можно посредством федеральной государственной информационной системы "Единый портал государственных и муниципальных услуг" . Для этого нужно зарегистрировать своего ребенка в системе, внося данные и скан копии документов запрашиваемые порталом. С помощью сайта можно следить за продвижением своего номера в очереди. После зачисления ребенка в детский сад в личном кабинете появится соответствующая информация, остается только позвонить в Управление образования администрации города Югорска по телефону 7-27-66 и уточнить дату получения путевки в детский сад.

2 способ

Подача заявления о постановке на очередь посредством личного обращения заявителя в Управление образования администрации города Югорска (кабинет №6)

Путевка в дошкольное учреждение выдается при личном обращении родителя в Управление образования специалистом Управления образования с 1 апреля по 1 августа текущего года.

При отказе родителей от предложенного дошкольного учреждения изменяется желаема дата поступления на следующий учебный год.

Вопрос: организация прогулки в ДОУ

Ответ

В соответствии с пунктом 11.5 "Требования к организации прогулок" СанПиН 2.4.1.1049-13 прогулка организуется в течении дня 2 раза (в первую и вторую половину дня). Продолжительность прогулки сокращается при температуре воздуха ниже -15 и скорости ветра более 7м/с

Дата последнего обновления страницы 08.08.2017