версия сайта

МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

"Детский сад общеразвивающего вида

с приоритетным осуществлением деятельности по физическому развитию детей"

"СНЕГУРОЧКА"

Центр ППМС помощи

Центр ППМС помощи:

-Положение о центре ППМС помощи.

-Приказ о создании центра ППМС помощи, план работы.

-Форма согласия родителей (законных представителей) об оказании

психолого-педагогической, медицинской и социальной  помощи обучающемуся в образовательном учреждении.

Инклюзивное образование. Аутизм и РАС:

-Полезные ссылки на интернет-ресурсы:

Тест для родителей "Что такое аутизм"

Ответы на некоторые часто задаваемые вопросы о РАС

-Положение о консультативном пункте  для родителей детей, получающих образовательную услугу в форме инклюзивного образования.

-План мероприятий по организации инклюзивного образования и созданию специальных условий для получения дошкольного образования детьми-инвалидами и детьми с ОВЗ.

Консультативный материал педагога-психолога

"Материалы для родителей о возможных отклонениях в развитии детей, связанных с признаками РАС и другими ментальными нарушениями".

Консультативный пункт по ранней помощи:

-Положение о  консультативном пункте по ранней помощи.

Консультативный материал учителя-логопеда Хуснутдиновой Ф.Х.

"Особенности логопедической работы с детьми с расстройствами аутистического центра".

Методические материалы для родителей по вопросам комплексного сопровождения детей с РАС, разработанные специалистами БУ ХМАО-Югры "Методический центр развития социального обслуживания"

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"