версия сайта

Уважаемые посетители сайта предлагаем информацию для ознакомления!

о проведении Международной выставки-форума «Россия» на территории ВДНХ (г. Москва) (далее – Выставка)

и федерального просветительского марафона Знание.

Уважаемые родители (законные представители)!

Государственные услуги в сфере образования возможно получить в электронном формате

на Едином портале государственных и муниципальных услуг.

Детский телефон доверия с единым общероссийским номером

Материалы Международной детско-юношеской премии "Экология - дело каждого"

"Участвуй Экология дело каждого" аудиоматериал

"Участвуй Экология дело каждого" ролик

"Участвуй Экология дело каждого" презентация премии для учреждений и взрослых участников

Инструкция по номинациям премии

Памятка трудовые права инвалидов (особенности условий труда, прием и увольнение с работы).

Памятка для работника, увольняемого по сокращению численности или штата, либо в связи с ликвидацией организации.

Проект "Национальность.ru"

Для чего существует bus.gov.ru официальный сайт для размещения информации о государственных учреждениях.

На bus.gov.ru можно найти информацию о нужном учреждении, посмотректь результаты независимой оценки качества, а также ознакомиться с перечнями государственных и муниципальных услуг.

Уважаемые родители (законные представители)!

\Правительством Ханты-Мансийского автономного округа-Югры принято решение о предоставлении дополнительных мер социальной поддержки членам семей военнослужащих, призванных на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации, участников специальной военной операции.

Для получения стопроцентной компенсации фактически понесенных затрат по оплате родительской платы за присмотр и уход за ребенком (детьми) в дошкольных образовательных учреждениях необходимо семьям мобилизованных граждан подать заявление по форме  Подробнее***.

Что такое кибербуллинг

В рамках проведения информационной кампании Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации,

созданы рекламно-информационные материалы, продвигающие ценности семьи и ответственного родительства по двум темам:

«Ответственное отцовство» («Отцовство – твой главный жизненный проект») и «Подростковая агрессия» («Успей заметить о чем молчит подросток»)

с участием популярных артистов, музыкантов, спортсменов. Для каждой из тем созданы видеоролики, аудиоролики, плакаты, интернет-баннеры.

С материалами можно ознакомиться на сайте Фонда в разделе «Информационная кампания».

Профилактические материалы созданные Управлением Министерства внутренних дел России по ХМАО-Югре

для родителей несовершеннолетних детей.

Памятка по организации образовательного процесса в 2023/24 учебном году

в образовательных организациях Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

Проект "Пространство развития", организован Общероссийской общественной организацией "Российский Союз Молодежи"

Памятки гражданам в период распространения коронавирусной инфекции.

Подробная инструкция "Организация приема в 1-е классы"

Для зачисления ребёнка в 1 класс необходимо предоставить следующие документы.

1. Личное заявление родителя (законного представителя) (пишется в школе или подается через портал Госуслуги)

2. Оригинал документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), либо оригинала документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в Российской Федерации

3. Оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя.

4. Свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории.

5. Родители (законные представители) детей, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства, дополнительно предъявляют документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка), и документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации.

Подать личное заявление родителя (законного представителя) для зачисления ребёнка в 1 класс можно  через портал государственных услуг Российской Федерации или непосредственно в образовательную организацию.

Ознакомиться с организацией приема в 1 класс, закрепленными территориями за образовательными организациями, перечнем документов и инструкций по подаче документов через портал Госуслуги можно в разделе «Для граждан» на сайте Управления образования www.uo86.ru.

Постановление Администрации города Югорска о закреплении муниципальных образовательных  организаций за конкретными территориями.

Уважаемые посетители сайта,

предлагаем ознакомиться с видеороликами, направленными на ответственное отношение к животным.

Для просмотра роликов нажмите здесь.

О функционированиии образовательного новостного лектория регионов России

Единый всероссийский реестр презентаций "Лидеры системы общего образования"

Всероссийская социальная сеть работников образования

дает возможность бесплатного освещения перспективных направлений деятельности работников образования.

Министерством образования и науки Российской Федерации подготовлен документальный фильм "Урок на всю жизнь".

В основе фильма - рассказы о простых учителях, воспитателях, чей труд, порой малозаметный, является залогом будущего нации.

Фильм для просмотра.

ГТО Всероссийский физкультурно-оздоровительный комплекс "Готов к труду и обороне"

на сайте можно ознакомиться с нормативами, возрастными категориями, как выполнять и другой информацией

Во исполнение пункта 4 указа Президента РФ №1688 "О некоторых мерах по реализации государственной политики в сфере защиты детей-сирот" Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации в рамках информационной компании созданы